Славе 22 февраля исполнилось бы 33 года

19 февраля в киевской БСП от потери крови и травм, не совместимых с жизнью, умер журналист "Вестей" Вячеслав Веремий. Накануне поздним вечером неизвестные в масках открыли огонь по нашему журналисту. Врачи несколько часов боролись за жизнь Славы, однако он умер на операционном столе.

Трагедия Погиб корреспондент "Вестей" Вячеслав Веремий

У Славы осталась жена Светлана и четырехлетний сынишка Максим. Редакция "Вестей" оказывает максимальную финансовую поддержку семье Вячеслава. 

Відео дня

Также мы просим всех, кто знал Славу, также помочь его близким. 

Вот номер карты "ПриватБанка" вдовы Вячесла Светланы Кирилаш:

Получатель: ПАО КБ ПриватБанк

Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570

Код банка получателя (МФО): 305299

Счет получателя: 29244825509100

Назначение платежа: благотворительный взнос для Кирилаш Светланы Юрьевны, № карты 5168 7572 5015 4889, ИНН 3042614681

18 февраля Слава вышел на работу после продолжительного больничного. Месяц назад, 20-го января, во время штурма на Грушевского Вячеслав Веремий получил травму глаза – тогда он частично потерял зрение.

Слава родился и всю жизнь прожил в Киеве. Затем - школа, ВУЗ, работа. В период с 2005 по 2011 годы, когда Слава работал в "Газете по-киевски", он познакомился с корректором газеты Светланой Кирилаш, они поженились. Это была прекрасная, любящая пара. Через некоторое время в семье родился сын Максим, в декабре 2013 года малышу исполнилось только четыре года. Работал он и в "Обозревателе". В начале 2013 года Веремий перешел работать в газету "Сегодня", а через несколько месяцев перешел в газету "Вести" и работал с нами со дня открытия проекта, был ведущим журналистом издания. Слава готовил публикации на острые социальные темы, проводил расследования, писал репортажи с Евромайдана.

Редакция "Вестей" выражает искренние соболезнования родным и близким Вячеслава Веремия.

Также мы требуем от правоохранительных органов провести в кратчайшие сроки расследования и найти убийц нашего журналиста.

Мы обращаемся ко всем свидетелям произошедшего с просьбой сообщить информацию, которая поможет найти преступников. Контактный электронный адрес: info@vesti.ua