По окончании Божественной литургии в день Рождества Иоанна Крестителя в домовом храме своей резиденции на територии Святой Киево-Печерской Лавры Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир помолился о упокоении погибших та быстрейшее выздоровление пострадавших в автокатастрофе паломников из Росии, которые ехали в Киев. Предстоятель УПЦ также выразил свои соболезнования родственникам погибших.

"Мы искренне соболезнуем семьям погибших паломников и пострадавшим в автомобильной катастрофе. У святынь Успенской Киево-Печерской Лавры мы молимся за упокой погибших, помня, что у Бога нет мертвых - у Бога все живы. Мы верим в вечную жизнь и в то, что Господь иногда забирает к Себе человека именно в то время, когда он близок к Нему и к спасению своей безсмертной души. Вся полнота Украинской Православной Церкви возносит усердные молитвы о выздоровлении пострадавших во время аварии и душевном мире родственников и близких погибших".

Блаженнейший Митрополит Владимир направил соболезнования митрополиту Псковскому и Великолукскому Евсевию и послу Российской Федерации в Украине.

Відео дня