31 октября, в воскресенье, в 16.00 в Галерее «Соборная» Украинской Православной Церкви состоится благотворительный концерт, посвященный 1150-летию Аскольдового Крещения Киевской Руси.

В концерте впервые в Киеве принимает участие легендарный российский гитарист Стас БАРТЕНЕВ (группы «Черный кофе», «Зеркала», «Парад» и др.), который исполнит авторские композиции, песни на стихи известных поэтов, а также поделится со слушателями мыслями о жизни, вере и любви.

В 2007 году творческая деятельность Стаса Бартенева отмечена благодарственным письмом и бронзовой статуэткой от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на фестивале «Поющий ангел», который проходил в концертном зале храма Христа Спасителя.

Відео дня

Музыканты Киева и Москвы посвящают эту встречу 1150-летию Аскольдового Крещения Киевской Руси.

В программе - презентация новой песни ансамбля «Золотые купола Киева» о первом киевском князе-христианине – «Князь Оскольд».

На концерте также можно приобрести книгу Сергея Шумило «Князь Оскольд и христианизация Руси» | 2010.

Организаторы концерта: Студия ДелоБЛАГО, Клуб православной песни и творчества, Общество памяти князя Оскольда, г.Киев.

Концерт российских и украинских музыкантов в честь 1150-летию Аскольдового Крещения Киевской Руси проводится при поддержке Председателя Голосеевской районной в г. Киеве государственной администрации Сергея Садового.

Итак, ждем Вас 31 октября в Галерее «Соборная» Украинской Православной Церкви, что на месте строительства Кафедрального собора в честь Воскресения Христова (Железнодорожное шоссе, 3, ст. м. Лыбидская). Начало - в 16.00.

Обращаем Ваше внимание, что часть средств от концерта пойдет на строительство Кафедрального собора в честь Воскресения Христова УПЦ.


Более подробно см. на сайтах: http://www.blagonebo.org.ua/ и http://sobor.in.ua/node/1004