Настоятель Свято-Покровского храма УПЦ МП отец ЛЕОНИД не исключает связи произошедшего с празднованием Дня Крещения Киевской Руси.

"У меня нет оснований утверждать, что произошедшее (взрыв в храме 28.07.10 г. - УНИАН) связано с чей-то персональной неприязнью к служителям храма. Возможно, это связано с Днем Крещения Киевской Руси, празднование которого могло повлиять на чье-то болезненное воображение или состояние", - сказал о. ЛЕОНИД в интервью УНИАН.

При этом он отметил, что, не смотря на то, что здание храма серьезно повреждено и внутри его продолжают работать эксперты, в храме уже прошла первая после трагедии служба.

Відео дня

"Сегодня во дворе Свято-Покровского храма, очищенном от осколков и обломков состоялось богослужение под открытым небом", - сообщил о. ЛЕОНИД.

По его словам, не смотря на произошедшее, до тех пор, пока не решится вопрос со зданием, храм так и будет работать - под открытым небом.

Как сообщал УНИАН, 28 июля в 16-26 в Жовтневом районе Запорожья произошел взрыв самодельного безоболочного взрывного устройства Свято-Покровском храме УПЦ МП, в результате которого монахиня Людмила получила ранения несовместимые с жизнью и скончалась в реанимационном отделении горбольницы, еще 8 человек получили ранения, квалифицированные, как "легкие", а в здании храма были повреждены конструкции и внутреннее убранство.