Митрополит Киевский и всея Украины ВЛАДИМИР прибыл в Одессу для подготовки встречи с главой Русской Православной Церкви КИРИЛЛОМ, который сегодня в Одессе начинает свой визит в Украину.
Предстоятель УПЦ ВЛАДИМИР также провел сегодня встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Украине Михаилом ЗУРАБОВЫМ.
Напомним, сегодня с 16.00, когда в Одесский аэропорт прибывает патриарх КИРИЛЛ, будет ограничено или перекрыто движение автотранспорта в центральной части города. Безопасность высокого гостя будут охранять около 4 тысяч сотрудников правоохранительных органов.
Согласно программе, сегодня патриарх намерен посетить Свято-Успенский кафедральный собор и Свято-Успенский мужской монастырь. В среду глава РПЦ примет участие в освящении Спасо-Преображенского собора. 22 июля планируется встреча святейшего с представителями общественности в Одесском Национальном академическом театре оперы и балета.
23 июля патриарх КИРИЛЛ отбывает в Днепропетровск.
Как уточнила накануне визита игуменья Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря СЕРАФИМА, в дни визита глава РПЦ также откроет свою резиденцию на черноморском берегу. "По требованию патриарха КИРИЛЛА, - отметила игуменья СЕРАФИМА, - к зданию подведены абсолютно все современные коммуникации, в том числе кабельное телевидение, подключен Интернет».