Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ представит Украинскую православную церковь на всемирном саммите религиозных лидеров, который намечен на 26-27 апреля в Баку (Азербайджан).

«Крымский архипастырь будет представлять на этом форуме Украинскую православную церковь по благословению предстоятеля УПЦ блаженнейшего ВЛАДИМИРА, митрополита Киевского и всея Украины», - говорится в переданном УНИАН сообщении пресс-службы Симферопольской и Крымской епархии.
На саммит приглашены лидеры крупнейших христианских церквей, исламских, иудейских и буддийских общин, а также авторитетные представители индуистской, сикхской и синтоистской традиций.

Главная тема форума, организованного межрелигиозным советом СНГ, - «Глобализация, религия, традиционные ценности».
Религиозным лидерам предложат поговорить о поиске путей к достижению мирного и справедливого миропорядка, преодолении существующих угроз, придании нового импульса к межрелигиозному диалогу.
В Крыму 18-й год существует межконфессиональный совет «Мир - дар Божий», инициатором основания и бессменным сопредседателем которого является митрополит ЛАЗАРЬ. Совет проводит акции, направленные на сохранение мира и возрождение традиционных культур и нравственности народов многонационального крымского полуострова.
 

Відео дня