В Крыму проходит традиционная православная акция "Рождественский ангел" по сбору подарков для детдомовских детей. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии УПЦ.
Как сообщили в пресс-службе, акция проходит в крупных супермаркетах и магазинах детских игрушек. В рамках акции ребята из отряда православных следопытов при Петро-Павловском кафедральном соборе Симферополя, облачившись кто в белые ангельские одежды, кто в костюмы Снегурочки, Деда Мороза, собирают для детдомовских ребятишек рождественские подарки. Особенность акции заключается в том, что предоставляется возможность оказать адресную помощь конкретному малышу по своему выбору. Фотографии детей из детского дома развешаны на елках в местах проведения акции. "Купленный вами подарок будет вручен ребенку, которого вы захотите обрадовать, к великому празднику Рождества Христова. А если вы не пожалеете теплых слов и подпишете ему рождественскую открытку совсем замечательно", - отметили в епархии.
Акция "Рождественский ангел", начатая по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, горсткой православных следопытов Петро-Павловского кафедрального собора Симферополя несколько лет назад, ширится. В нынешнем году, кроме крымской столицы, она будет проводиться в Севастополе, Евпатории, некоторых селах Бахчисарайского и Симферопольского районов.
"И если, дорогие крымчане, в эти предпраздничные дни, бегая в поисках подарков для своих чад, встретите вы стайку несмелых ангелов под рождественской елкой, не упустите эту возможность сотворить добро", - призвали в епархии.