5 ноября в Симферополе состоялось водружение куполов над храмом Священномученика Вениамина, строящегося под патронатом Симферопольского городского головы Геннадия Бабенко. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета.
Как сообщил настоятель храма отец Иоанн, на сегодняшний день строительство храма подошло к третьему этапу - возведению крыши и водружению куполов. "Купола, которые сегодня были установлены над храмом, а так же кресты, которые будут установлены в ближайшее время, сделаны мастерами из Киево-Печерской Лавры", - рассказал священнослужитель.
Отец Иоанн напомнил, что торжественное богослужение в честь закладки фундамента храма при участии Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, собора священников, а так же мэра Симферополя прошло 4 октября 2006 года. Через несколько месяцев фундамент храма был завершён и в день памяти Священномученика Вениамина, имя которого носит храм, началось закладка стен. А с 25 декабря 2008 храм имеет "свой голос" - верующих на богослужение призывает звон колоколов, освящённых Митрополитом Лазарем.
Отец Иоанн выразил надежду, что этот храм станет для верующих духовным очагом, а люди будут приходить сюда, чтобы помолиться, получить помощь, утешение и благословение. По словам священнослужителя при храме уже работает детская воскресная школа.
11 ноября в 10.00 пройдёт торжественное богослужение в честь освящения крестов Храма Священномученика Вениамина.