23-24 июля, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, в парке им. Островского на месте купальни святой княгини Ольги (Коростень), пройдет ІІІ фестиваль авторской православной песни «Утренняя заря».

Что такое православная культура сегодня? Многие православные не могут ответить на этот вопрос. Православная культура, как замечают организаторы фестиваля, это способ познания Бога на определенном для каждого человека уровне душевного и духовного развития. Это одна из ступеней лестницы, возводящей на Небо. Это возможность рассказать людям о Боге, о вере, о благочестивой жизни на доступном и более понятном им языке.

В этом году фестиваль будет проходить в двухдневном формате. В первый день выступят таланты Житомирщины, среди которых Тимофей Сердечный, Петр Марченко, Лариса Бойко и др.

Відео дня

А второй день, по традиции, гостевой... С концертной программой выступят гости из Санкт-Петербурга, Вятки, Киева, Луганска, Тернополя и других городов России и Украины. Среди гостей Виталий Верушкин (г. Санкт-Петербург), матушка Людмила Кононова (г. Вятка), Анна Пиркова (г. Киев), братья Золотухины (г. Луганск), Андрей Семенко (г. Тернополь) и др.

Также во второй день фестиваля на большую сцену выйдет победитель первого дня.

К слову, второй день фестиваля будет транслироваться в режиме online на сайте фестиваля и на Коростенском телевидение. Начало в 19:00.

Православие в Украине