24 января по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Симферополе пройдет молодежная
акция "Шаг" против греха сквернословия.
Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии УПЦ, цель акции - привлечь внимание молодежи к проблеме использования ненормативной лексики. Организаторы акции - Симферопольская и Крымская епархия, Университет культуры, искусств и туризма.
В рамках акции перед симферопольским кинотеатром "Космос" студенты Крымского Университета культуры, искусств и туризма прочтут стихотворение студентки Ирины Пружининой "Молодость".
Затем в кинозале кинотеатра состоится презентация короткометражного фильма о грехе сквернословия "Скверна". Идея создать художественный фильм для молодежи о грехе сквернословия принадлежит Симферопольской и
Крымской епархии. Сценарий написан студентами Крымского государственного медицинского университета им. С. Г. Георгиевского. Суть фильма - сквернословие может привести к тяжелой болезни, но покаяние в грехе сквернословия способно исцелить человека.
После презентации фильма перед собравшимися с приветственным словом выступит Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Программа продолжится пластическим номером "На заре" и завершится презентацией фильма "Любовь по телефону".