Крещение Господне - это праздник, который завершает цикл Рождественских «святок».

На специальном ресурсе «Богоявление» в кольце праздничных сайтов Пасха.ру вниманию читателей предлагается специальная подборка тематических материалов, которые помогут с радостью встретить и провести этот праздник в светлых традициях церковного благочестия, сообщает «Православіє в Україні».

С помощью Богоявленских открыток можно поздравить своих близких, родных и знакомых, напомнив им о глубоком значении Крещения Господнего.

Відео дня

Крещенский сочельник, святая вода, или «агиасма», и правильное обращении с ней, подготовка праздничного стола - обо всем этом можно узнать в разделе «Обычаи».

Ответы на главные вопросы, зачем человек приходит к Крещению, проблема латинского крещения, «Слово на Святое Крещение» Григория Богослова, «Два слова о святом Таинстве Крещения» Святителя Феофана Затворника - такие публикации представлены в разделе «Богословие».

«История» - название рубрики говорит само за себя. Здесь читатели найдут житие Крестителя и Предтечи Господня Иоанна, краткое описание истории праздника, заметки по истории иконографии Крещения Господня.

Раздел «Искусство» представлен в виде подборки отрывков русской литературы и научных работ богословов, посвященных Богоявлению, а также галереей живописи «Крещение Господне».