Выставка рождественских открыток и елочных игрушек «От Святителя Николая — к Крещению Господню» открылась в Крымском этнографическом музее в Симферополе.
Как сообщили УНИАН в пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата, на выставке представлены детские рождественские открытки и игрушки, присланные на конкурс, который объявляла епархия совместно с ассоциацией музеев и заповедников Крыма.
По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря конкурс проводился среди детей до 16 лет - учеников общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, воспитанников дошкольных учреждений. Поступили как индивидуальные, так и коллективные работы.
"В этом году организаторы ввели новшество: кроме профессиональной комиссии детские работы будут оценивать зрители. Каждый ребенок, пришедший на выставку в любой день ее работы, может проголосовать за понравившийся ему экспонат, опустив номерок в специальный ящичек. Голосование началось в день открытия. Победитель в этой номинации получит приз зрительских симпатий", - отметила пресс-служба епархии.
Выставка продлится до 19 января. Лучшие рисунки и игрушки спецкомиссия отберет в фонды музея.