1

Аптечка Святої Гори: природний антибіотик (рос.)

17:08, 24.04.2017
1 хв.

Афонські монахи зберігають древні рецепти ліків, ефективність яких перевірена століттями. Ченці Святої Гори підтримують здоров'я за допомогою продуктів бджільництва та рідко звертаються до лікарів.

Афонские монахи хранят древние рецепты лекарств, эффективность которых проверена столетиями. Одно из них - сильнейший природный антибиотик из меда, прополиса, пыльцы и маточного молочка.

Монахи Святой Горы поддерживают здоровье с помощью продуктов пчеловодства и редко обращаются к врачам.

Вместо чая на Афоне пьют отвары трав.

Відео дня

Но из-за сильных ветров и сквозняков многие афонские монахи страдают кашлем, простудой, а иногда даже воспалением легких.

Лекарство из прополиса здесь заменяет антибиотики. Приготовление лекарства начинается со сбора прополиса. Его растворяют в спирте, оставляют на месяц и каждый день взбалтывают. Далее собирают свежую пыльцу и мед. Сушеная пыльца не имеет нужных свойств, она храниться не больше одного дня. Пыльцу и мед тщательно перемешивают в пропорции 2/3 банки меда и 1/3 банки пыльцы. Далее спиртовую настойку прополиса добавляют в пыльцу с медом, так, чтобы настойка составляла лишь пятую часть объема. Лекарство долго не портиться, оно очень вкусное, по вкусу похоже на конфеты, но употреблять его больше одной ложки нельзя. Также это лекарство употребляют в качестве мази.

На Афоне стараются избегать таблеток, воздерживаются от современных лекарств, стараясь во время болезни поститься и посвятить время молитве.

При этом монахи считают, что причины болезней лежат в духовной плоскости.

По материалам из открытых источников.

"Православное наследие Украины на Святой Горе Афон" - для "УНИАН-Религии".

Новини партнерів
завантаження...
Ми використовуємо cookies
Погоджуюся