По случаю празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко с 27 февраля по 28 марта в столичных музеях состоится выставочный проект «От Подола до Золотых ворот».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, проект будет состоять из художественных произведений, посвященных Великому Кобзарю. 

Наряду с работами выдающихся художников будут представлены лучшие работы студентов Киевской детской Академии искусств.

Відео дня

Ряд творческих мероприятий пройдет на трех выставочных площадках.

Музей гетманства приглашает на выставку экслибрисов художника Бориса Романова, с 27 февраля по 14 марта. Открытие 27 февраля в 16:00 по адресу: ул. Спасская, 16-Б.

В Музее-мастерской Ивана Кавалеридзе с 1 по 16 марта состоится выставка живописи, графики и скульптуры украинских мастеров, в частности, Кавалеридзе, Николая Слипченко, Александра Бородая и других. Открытие состоится 1 марта в 14:30 по адресу: Андреевский спуск, 21.

С 4 по 28 марта в Музее истории города Киева состоится выставка художественных произведений таких мастеров, как Василий Гурин, Валерий Франчук и других. Открытие состоится 4 марта в 17:00 по адресу: ул. Б. Хмельницького,7.

Организаторами выставочного проекта «От Подола до Золотых ворот» выступил Музей-мастерская Кавалеридзе совместно с Музеем гетманства и Музеем истории города Киева.